Анонимные телефоны доверия

• Регионального Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю – 214-54-48;
  • Управления внутренних дел города Краснодара -  267-14-70.
  • Антинаркотическая комиссия города Краснодара - 259-05-78

Указ президента РФ об усилении мер по борьбе с распространением и употреблением наркотических веществ.

С 9 по 16 октября 2023 года в рамках антинаркотического месячника «Здоровье молодежи-богатство России»в нашей школе прошла Акция по распространению листовок «МЫ ЗА ЗОЖ». Целями акции были: привлечение внимания обучающихся к здоровому образу жизни,  пропаганда здорового образа жизни среди учащихся, формирование осознанного отношения к своему здоровью, активной жизненной позиции, популяризация основных направлений здорового образа жизни, а именно : занятие спортом, соблюдение режима дня и сна, правильного питания, отказа от вредных привычек.

Ребята узнали интересные факты о ЗОЖ, например, полезную привычку можно выработать за 21 день, необходимая норма воды для человека высчитывается так: на 1 кг веса - 30 мл воды

Профилактическая беседа «Закон и ответственность»

С целью профилактики правонарушений и преступлений в детской и молодежной среде, а также других противоправных действий, совершаемых несовершеннолетними,   12 февраля в нашей школе была проведена лекция на тему "Подростки и правонарушения".  Ребятам рассказали об административном и уголовном наказании за совершение  правонарушений и преступлений, распитии спиртных напитков, употреблении и распространении  наркотических средств, курения. Подросткам напомнили о пагубном воздействии вредных привычек на здоровье человека.

Профилактическая работа

28.02.2024 года в ДК с. Цыпка для учеников МБОУ СОШ №29 была проведена профилактическая работа. Приглашённый инспектор ОПДН ОП с. Кривенковское, Либерникель Марина Леонидовна провела беседу на тему: «Профилактика вовлечения несовершеннолетних в употребление, сбыт и распространение наркотиков».

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Сегодня в нашей школе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью», направленная на формирование здорового образа жизни и профилактику ПАВ в молодежной среде. Прошла тематическая беседа «Профилактика употребления психоактивных веществ и формирование здорового образа жизни несовершеннолетних». Ребята из отряда «Юный волонтер» раздали информационные листовки и буклеты учащимся нашей школы.

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ - РОССИЯ ЗДОРОВАЯ ДЕРЖАВА.

1 апреля «Разговоры о важном» были посвящены теме: «Россия – здоровая держава», на котором говорилось о пользе спорта, здорового образа жизни и правильных привычках, помогающим сохранить здоровье на долгие годы. В ходе урока ученики посмотрели видеоролик «Азбука здоровья» и обсудили тематические плакаты о распорядке дня и режиме питания. Ребята узнали, что такое здоровый образ жизни, почему его важно придерживаться с детства и что в него входит. Классные руководители рассказали школьникам об истории развития российской медицины и значимость научных открытий, позволивших продлить срок жизни человека. От здоровья каждого из нас зависит здоровье нации. Здоровая страна – это сильная Россия! Будьте здоровы! Формируйте полезные привычки! И пусть каждый новый день приносит вам энергию для хороших и полезных дел!

Встреча с врачом-наркологом

18 апреля 2024 г. согласно плану работы по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди обучающихся состоялась встреча с участием врача-нарколога.
Врач-нарколог объяснила присутствующим в доступной и понятной для аудитории форме с точки зрения медицины о последствиях употребления курения и различных психоактивных веществ на здоровье, акцентировала внимание учащихся на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья — это, в первую очередь, задача самого человека.

Акция «Где живут витамины?»

Здоровье рассматривается как полное физическое, психическое и социальное благополучие, которое позволяет человеку быть активным в своей жизни, добиваться успехов в различной деятельности. Недостаток в пище витаминов и микроэлементов отрицательно сказываются на физическом развитии детей.

Цель акции: Сформировать у детей знания о пользе витаминов для здоровья человека.