Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

С сентября 2022 года в 45 регионах России ввели должность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, а с 2023-2024 учебного года такие специалисты появятся в школах, техникумах и колледжах по всей стране. Соответствующее поручение подписал президент России Владимир Путин.
Советники – это универсальные специалисты, одной из основных задач которых является реализация программ воспитательной работы. Они помогают сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее. Этот специалист показывает детям, родителям и педагогам новые варианты развития, форматы общения. Советник -это наставник –добрый, уверенный в уникальности и таланте своих подопечных. Это неравнодушный к проблемам детей, школы и семьи педагог.
В нашей школе -советник директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями - Панца Анастасия Игоревна.
Она совместно с обучающимися, принимает активное участие в акциях, проектах, которые предлагает Российское Движение детей и молодежи (РДДМ).
Анастасию Игоревну поддерживают и.о директора, завуч по воспитательной работе и остальные коллеги. Благодаря слаженной деятельности воспитательная работа в школе получилась насыщенной, интересной, плодотворной.