Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
                                                       средняя общеобразовательная школа № 29                                                                                                              
имени Героя Советского Союза Михаила Васильевича Грешилова                                                                с.Цыпка муниципального образования Туапсинский район

МБОУ СОШ № 29 с.Цыпка

Туапсинский район, с.Цыпка, ул. Центральная,2

Телефон

8 (86167) 65-514

Эл. почта sosh9sCipka07@yandex.ru

Горячее питание

Новости

«Шли к Великой Победе казачьего края сыны» повествует о славных боевых подвигах кубанцев на фронтах Великой Отечественной войны.
Цель: создать условия для знакомства детей с культурой и традициями представителей другой культуры – казачества.
Целью данного классного часа является воспитание и развития у учеников чувства патриотизма, уважение к истории нашей Родины. Важно формировать активную позицию, направленную на участие молодежи в экономической и социально- политической жизни своей страны, региона и зависимость между современной жизнью на Кубани и историческими корнями, формировать уважительное отношение учащихся к природе и истории «малой родины», воспитывать любовь к родной земле, уважение к народным традициям.
В настоящее время патриотическое воспитание является одной из главных задач воспитания и обучения детей. Патриотическое воспитание необходимо начинать в школьного возраста. В этот период происходит формирование культурно-ценностных ориентаций, духовно-нравственной основы личности ребёнка, развитие его эмоций, чувств, мышления, осознание себя в окружающем мире.
Герой России - это высшее звание, которое даётся за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. В этом разделе собрана информация о героях Кубани, дано описание некоторых подвигов. Рассказ о земляках-кубанцах, которые не понаслышке знают, что такое война, которым за мужество и отвагу, проявленные в боевых операциях, присвоено высокое звание «Герой России».
Кибербезопасность или компьютерная безопасность – это совокупность методов и практик защиты взрослого или юного пользователя от атак злоумышленников.

Кибербезопасность является важнейшим критерием и условием использования гаджетов и Интернета.
Прежде всего, ребенку необходимо знать, как обхитрить кибермошенника, а для этого существует 7 простых правил:

Если компьютер говорит о том, что сайт небезопасен, лучше всего послушать его.

В ситуациях определенного рода, лучше умолчать некоторую информацию (например, о том, что ребенок один дома или, что квартира остается без хозяина на несколько недель).

За информацией, попадающей в сеть необходимо тщательно следить.

Планировать встречи стоит только с реальными друзьями.

Каждый аккаунт должен иметь собственный пароль.

Пароли должны отличаться сложностью.

Все приложения и ПО необходимо своевременно обновлять.
Видеолекторий направлен на воспитание интереса к прошлому своих предков, гордости за свой народ и формированию у учащихся ответственности за сохранение культурно-исторического наследия родного края, сознание причастности к прошлому, настоящему, будущему казачества.
Близко и дорого каждому из нас, то место, где мы родились, выросли, сделали первые шаги в большую жизнь, где наш дом, родные, близкие, друзья. Это великое чувство любви к родному краю дает нам силы, умение и стремление умножать славу родных нам мест, а вместе и нашего государства. Но, не зная прошлого нашей Родины, мы не можем правильно оценить ее настоящее.
В Туапсинском районе проводится неделя правовой грамотности по вопросам трудовых отношений: Круглые столы, обучающие семинары, деловые встречи, Флешмобы, интервью.
Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта!

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах
В календаре памятных дат 9 октября – особый день для жителей Кубани. 80 лет назад в ходе кровопролитных боев Краснодарский край был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Битва за Кавказ завершилась разгромом противника.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7