«Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира  детей…
»

(Б. М. Теплов)

Театр– это игра! Игра актеров, игра образов, игра режиссерской мысли… С раннего возраста игра определяет развитие ребенка, а потому театр начинается с детства. Кто в детстве не представлял себя на сцене: робко один на один с зеркалом или на сцене детского театрального коллектива… Театральный коллектив в школе – это, в первую очередь, коллектив единомышленников, поэтому так важно сформировать из детской театральной группы настоящую, дружную команду.

На базе МБОУ СОШ № 29 им. М.В. Грешилова с. Цыпка работает театральный кружок «Импровизация» под руководством учителя начальных классов Ивановой Е.В.