Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
                                                       средняя общеобразовательная школа № 29                                                                                                              
имени Героя Советского Союза Михаила Васильевича Грешилова                                                                с.Цыпка муниципального образования Туапсинский район

МБОУ СОШ № 29 с.Цыпка

Туапсинский район, с.Цыпка, ул. Центральная,2

Телефон

8 (86167) 65-514

Эл. почта sosh9sCipka07@yandex.ru

Горячее питание

Антитеррористическая безопасность

В связи с террористической опасностью осуществлены мероприятия по недопущению на территорию и в здание школы посторонних лиц.

   Охрана, дежурный администратор и дежурный учитель не допускают в здание посторонних лиц. Ведется учет граждан, посещающих школу. Родители учащихся пропускаются в школу в указанное время на переменах или после занятий. Сотрудник охраны заносит данные о посетителе в журнал регистрации. Разработан механизм действий персонала школы и учащихся в случае возникновения террористической угрозы. Обеспечение этих мероприятий осуществляется лицами, чьи должности введены в штатное расписание школы. Для предупреждения и предотвращения террористических актов в здании школы и на прилегающей территории разработана «Инструкция по противодействию терроризму», требования которой должны строго соблюдать постоянный состав (руководители, педагоги, служащие, рабочие) и обучающиеся образовательного учреждения. Практические мероприятия по предотвращению актов терроризма в образовательном учреждении и на его территории:

 

- подвальные и подсобные помещения содержатся в порядке;

- запасные выходы закрыты и опечатаны;

- контролируется выдача ключей от учебных помещений педагогам и сдача ключей после окончания занятий;

- постоянный состав ОУ прибывают на свои рабочие места за 10-15 минут до начала занятий с целью проверки их на предмет отсутствия посторонних и подозрительных предметов;

- проезд технических средств и транспорта для уборки территории и эвакуации мусора, завоз материальных средств и продуктов осуществляется под строгим контролем.

    В школе разработан план эвакуации на случай поступления угрозы взрыва, возникновения ЧС. К плану эвакуации разработаны инструкции персоналу, администрации и учителям на случай угрозы взрыва.

Классный час Тема: «Правила безопасного поведения при теракте»

Цель:  «Дети против террора» – объединить опыт поколений и свежий взгляд на проблему терроризма  нашего «стратегического резерва» - подрастающего поколения с целью консолидации усилий в борьбе с террором».

Приглашённый инспектор ОПДН ОП с. Кривенковское, Либерникель Марина Леонидовна провела беседу на тему: «Терроризм и безопасность человека».

Цель беседы: Развивать навыки и культуру безопасного поведения для сохранения жизни и здоровья во время террористических актов.

"День солидарности в борьбе с терроризмом"

Цель: сформировать у учащихся представление о терроризме как историческом и политическом явлении; акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости; содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере  Беслана); ознакомить учащихся с основными правилами поведения  в условиях теракта (памятка каждому учащемуся).