В нашей школе много лет реализуется детское движение «Гардемарины» им. Г.П. Бостан. Движение сегодня направлено на возрождение в детской среде духа патриотизма, чести, ценности дружбы, гражданского достоинства. Детская организация знакомит с традициями морского флота, воспитывает в учащихся гордость за историю страны, за дела предков.

Совет Гардемарин проводил различные мероприятия по патриотическому воспитанию: Уроки Мужества, уборка памятника, классные часы, тема которых была история создания детской организации «Гардемарины» им. Г.П. Бостан и «Гордо реет Андреевский флаг».

9 декабря в день Героев Отечества состоялась торжественная линейка «Посвящение в Гардемарины», была открыта Парта Героя имени Героя Советского Союза Михаила Васильевича Грешилова и состоялось возложение цветов к мемориалам обелискам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Видеоотчет с мероприятия https://vk.com/wall-212953760_133