27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
В честь 80-летия со дня прорыва блокады Ленинграда в МБОУ СОШ №29 им. М.В. Грешилова прошли различные мероприятия. На классных часах учащиеся высказывали свое мнение о понятиях «патриотизм» и «мужество», просматривали документальные фильмы, обсуждали ужасы блокады, говорили о героях Ленинграда.
К этой знаменательной дате в сельской библиотеке прошел урок мужества «Говорит Ленинград». Присутствующим был представлен рассказ о блокаде Ленинграда и символе тех событий - 125 граммовом кусочке хлеба, именно столько в сутки получали дети, служащие и иждивенцы в самые суровые дни блокады, сковавшей город.