Международный день защиты детей

Вот и наступило долгожданное лето. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.
1 июня, в Международный день защиты детей, в МБОУ СОШ № 29 им. М.В. Грешилова состоялось открытие пришкольного летнего лагеря «Радуга».
С детьми были проведены беседы по технике безопасности и правилах жизни лагерной смены, инструктаж по ПДД, правилам противопожарной безопасности. В лагере прошёл ряд мероприятий, а Центральный дом культуры с. Цыпка организовал увлекательную музыкальную программу, а театральная студия «Золотой ключик», под руководством О.А. Ждановой показал сказку «Красная шапочка».

Беседа по безопасности

Сегодня нашим гостем в лагере стала библиотекарь.

Из беседы библиотекаря  села Цыпки - «Безопасность детей - общая забота всех», ребята узнали о том, что правительство уделяет большое внимание  детям, их отдыху в летнее время. Надо научить ребёнка ответственно относиться  к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасность. Соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модель поведения в экстремальных ситуациях.