Каникулы в МБОУ СОШ № 29

4 апреля 2023 г.

Учащиеся 5 класса нашей школы не упустили возможность посетить во время каникул место, где они еще ни разу до этого не были, - скалодром! Ребят встретили приветливые волонтеры и специалист управления по работе с молодежью Туапсинского района Констанция ТерентьеваОни провели инструктаж по технике безопасности во время подъема и спуска, дали всем специальное снаряжение. Далее началось самое интересное для ребят - проверка своих сил. Несмотря на отсутствие опыта мальчики и девочки успешно поднялись на стены разных уровней сложности, не опускали руки, если с первого раза не получалось взобраться на самый верх, подбадривали друг друга. Полтора часа пролетели как один миг. Ребята были уставшие, но довольные тем, что открыли для себя новый вид активного отдыха, который помогает развивать такие качества, как целеустремленность и доверие к партнеру, и помогает преодолевать страхи.

Учащиеся 3 класса совершили увлекательное путешествие в Краснодар на шоколадную фабрику "Шоколандия". Ребята побывали в рабочем цеху, познакомились с технологией изготовления шоколада, участвовали в процессе изготовления лакомства от какао бобов до упаковки шоколадных плиток. Наши путешественники узнали, что шоколад бывает не только черным, белым, молочным, но и апельсиновым, банановым, клубничным и малиновым. Ребята за один вечер успели и получить полезную информацию, и запастись положительными эмоциями в начале новой учебной четверти.