К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ

14 сентября 2023 г.

13 сентября 2023 года в нашей школе прошёл урок «Зоя», приуроченный к столетию со Дня рождения Героя Советского Союза Зои Анатольевны Космодемьянской.
Эта дата является важным праздником для всех патриотов и людей, уважающих отвагу и самоотверженность. В день, когда началась война, Зое не было ещё и 18 лет. Но юная девушка считала своим долгом сделать всё, что от неё зависит, чтобы помочь советским солдатам и Родине.
Учитель истории Коблева Л.Х познакомила с биографией и историей подвига героини. Цель данного мероприятия - вызвать чувство гордости за людей, отдавших жизнь за Родину. Память о подвиге разведчицы, о её мужестве и героизме до сих пор в сердцах людей. За героизм и стойкость Космодемьянской 16 февраля 1942 года Зое Анатольевне Космодемьянской было присвоено звание Герой Советского Союза (посмертно).