30 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ

2 октября 2023 г.

30 сентября 2022 года в состав Российской Федерации вернулись четыре южных региона — Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области. Договоры о включении новых территорий были подписаны после референдумов: жители Донбасса и Новороссии большинством голосов поддержали присоединение к России.

В нашей школе прошли информационно-патриотические беседы. Ребята узнали, что это событие основано на исторической общности народов, проживающих на территориях указанных республик и областей, является результатом волеизъявления миллионов людей, реализации ими неотъемлемого права свободно и без вмешательства извне определять свой политический статус и осуществлять свое экономическое и социальное развитие.