Всероссийская акция «Капля жизни»

6 сентября 2023 г.

Ученики нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни». Акция проводилась в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и посвящена памяти жертв страшной трагедии в школе г. Беслан в 2004 году. Тогда, во время террористического акта, погибло более 300 человек, из них 186 — дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Поэтому символичен смысл акции и ее название — через полив цветов напоить всех тех, кого уже с нами нет.