Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

В целях приобщения детей к историческому, культурному и духовному наследию, совершенствования военно-патриотического воспитания и физической культуры, создания условий для духовно-нравственного развития личности, формирования чувства патриотизма, самосознания и гражданской ответственности подрастающего поколения, 23 января в МБОУ СОШ №29 им. М.В. Грешилова, состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Почетным гостем которого стал капитан-механик Первого Ранга, ветеран ТМПТ, Иванов Анатолий Петрович.

Состоялось возложение цветов к мемориалам обелискам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В возложении цветов приняли участие лучшие ученицы школы, Мукминова Кристина и Шхалахова Амалия.

В рамках открытия прошли Уроки мужества, на которых ребятам напомнили, что у каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут и не должны быть забыты!

В течение месячника обучающиеся школы примут участие в различных состязаниях, конкурсах и соревнованиях согласно разработанному плану.

Видеоотчет с мероприятия http://vk.com/wall-212953760_133